Автономный многофункциональный датчик-детектор качества воздуха 4 в 1 - «Страж Газ 915-M6»
Автономный многофункциональный ...
5900 рублей
Миниатюрная 5mp WI-FI IP камера "Link 578-8GH"
Миниатюрная 5mp WI-FI IP камера ...
6300 рублей
Уличная 4К фотоловушка для охраны и охоты Suntek Филин - WiFi-801-PRO
Уличная 4К фотоловушка ...
9500 рублей
413 Беспроводной комплект для улицы с репитером на 4 камеры «Kvadro Vision Street - 1.0R»
413 Беспроводной комплект ...
15599 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Минимизация тепловыделений в видеосистемах

 

Статья является второй частью публикации «Способы оптимизации тепловыделения в системах видеорегистрации».

Заключительная часть «Минимизация тепловыделений в видеосистемах»
 

Основные характеристики охладительных радиаторов

Минимизация тепловыделений в видеосистемахОсновным коэффициентом, влияющим на общую эффективность работы охлаждающих радиаторов, является их масса, количество установленных единиц и форма их ребер, а также общая площадь поверхности радиаторов. При этом отмечается, что чем тяжелее будет радиатор, тем большее количество тепловой энергии он будет аккумулировать, в то время как радиатор с меньшим весом, но с большей площадью сможет быстрее охлаждаться, отдавая тепло окружающему воздуху. Более эффективными на сегодняшний день считаются радиаторы, имеющие вертикальное расположение ребер, поскольку для их охлаждения в большей степени задействован процесс конвекции.

Теоретически, устанавливая дополнительные радиаторы в оговоренные корпуса, можно добиться более высокого уровня охлаждения устройств, однако при этом стоит учитывать их высокую стоимость и своевременно определять рациональность использования таких устройств.

Также следует отметить тот факт, что уровень энергопотребления внутренних компонентов системы имеет высокое влияние на тепловыделение исходящее от внутренних механизмов устройства, поэтому его отладка и оптимизация также не будет лишней для любого механизма.

 

Блоки питания

Основные характеристики охладительных радиаторовВ современных цифровых видеорегистраторах, блоки питания предназначены для осуществления процесса преобразования входящего напряжения переменного тока в исходящее оптимальное напряжение постоянного тока, необходимое для полноценной и стабильной работы регистратора.

Применение различных способов построения блоков питания, может привести к появлению значительной разницы в собственном энергопотреблении блоков, при условии их одинакового исходящего напряжения. Что позволяет создавать высокоэффективные блоки питания, потребляющие меньшее количество электроэнергии при выработке такого же уровня напряжения.
 

Энергопотребление системы

В общее энергопотребление системы вносят свой несоизмеримый вклад и такие компоненты системы как ее центральный процессор, видеоподсистема и встроенные жесткие диски для хранения цифровых данных.

Основные функции системы возлагаются на плечи ее центрального процессора, в паре с которым работает цифровой кодек MPEG, конвертирующий видеосигналы в цифровые данные, которые в дальнейшем будут отправлены для хранения на жесткие диски, что в совокупности создает достаточно большой поток потребляемой энергии.

Также этот поток увеличивает и количество одновременно подключенных к системе видеокамер имеющих высокую частоту кадров входящих видеопотоков, который к тому же может вызвать более интенсивную работу как самого процессора так и кодека, что неотменно должно привести к повышению электропотребления и увеличению температуры оборудования.

При этом, если рационально организовать расположение и количество применяемых камер для видеонаблюдения, максимально сократив их число, то можно добиться существенного сокращения расходов как на приобретение самого оборудования, так и на уменьшение общей нагрузки на устройства. Внести свой небольшой вклад в снижение общего энергопотребления системы может и использование жестких дисков, имеющих оптимальную емкость для хранения данных и высокотехнологичные возможности управления энергопотреблением.
 

Оптимальное число компонентов

В большинстве случаев, в цифровых видеорегистраторах, применяется не более одного центрального процессора, а количество специальных накопителей при таком раскладе может достигать сразу нескольких единиц. При этом каждый отдельно взятый жесткий диск требует своего количества электроэнергии и не только существенно загружает работу системного блока питания, но и повышает вероятность возникновения отказа или сбоя работы системы.

, в цифровых видеорегистраторах, применяется не более одного центрального процессора

Уменьшение количества жестких дисков, позволит просто и легко уменьшить общее энергопотребление системы и существенно уменьшит тепловыделение механизмов. В будущем инновационные средства управления энергопотреблением жестких дисков будут не только играть наиболее важную роль в процессе оптимизации тепловых показателей системы, но и позволят добиться наилучших показателей энергосбережения, за счет применения щадящих ресурсов и современных технологий.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видео наблюдение IP видеонаблюдение IP в офисе цена уличное видеонаблюдение видеонаблюдение 10 камер видеонаблюдение онлайн в сад автоматизация систем видеонаблюдения камера ...
Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   топ комплектов видеонаблюдения поставки систем видеонаблюдения видеонаблюдение удаленный объект   система онлайн видеонаблюдения видеонаблюдение Вай Фай уличное комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка охотников WiFi скрытое видеонаблюдение хороший комплект видеонаблюдения   IP видеонаблюдение смотреть системы видеонаблюдения купить видеонаблюдение для частного ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   сетевая система видеонаблюдения комплект видеонаблюдения для магазина видеонаблюдение подключение к интернету фото ловушка видеонаблюдение дом жилой система удаленное видеонаблюдение ...
Все статьи