HDcom SL-803 Smart - биометрический электронный замок на дверь
HDcom SL-803 Smart - биометрический ...
8500 рублей
Измерение углекислого газа, температуры и влажности HT-401/5
Измерение углекислого ...
9100 рублей
Поворотная Wi-Fi IP-камера HDcom 107W-AW3-8GS
Поворотная Wi-Fi IP-камера ...
2699 рублей
Электробритва XIAOMI Mi 5-Blade Electric Shaver
Электробритва XIAOMI Mi 5-Blade ...
8450 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"большие возможности систем видеонаблюдения
в «наноисполнении"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Большие возможности систем видеонаблюдения в «наноисполнении»

 

Развитие такой консервативной области как безопасность не стоит на месте, несмотря на то, что здесь имеются четкие перечни, инструкции, положения, руководства и правила. Обычно, для охраны объектов используются датчики, чей принцип работы основан на самых разных физических принципах (ИК, сейсмических, радиолучевых и пр.).
 

возможности систем видеонаблюдения


Когда на объекте, имеющем многокилометровый периметр срабатывают датчики, очень часто, служба безопасности не имеет необходимых данных о причине сработки. Постоянные выезды на ложные сработки датчиков постепенно притупляют внимание сотрудников безопасности, и когда сработка действительно обоснована, они могут на нее не среагировать. Если же бы в их руках была видеоинформация о работе датчиков, таких ситуаций бы не было.

Однако в наше время отмечаются большие перемены в области защиты объектов, а также постоянно появляются все новые охранные системы. Все они гораздо более информативней и способны обеспечивать информацией, которой оказывается вполне достаточно для принятия правильного решения.
 

Системы видеонаблюдения с компьютерным зрением

Благодаря своему зрению человек всегда владеет информацией и получает необходимые знания. Но человеку свойственны такие факторы как невнимательность и усталость. Чтобы решить эту проблему и были разработаны системы видеонаблюдения с компьютерным зрением.
 

системы машинного зрения


Сегодня системы видеонаблюдения задействованы практически повсеместно. Мы уже не можем себе представить, чтобы жилые дома, предприятия и прочие производства не были оборудованы системами охранного видеонаблюдения.
 

С их помощью сегодня реализуется контроль ситуации на:

  • транспортных артериях,

  • в частных особняках,

  • на предприятиях

  • в местах большого скопления людей.


Благодаря видеонаблюдению служба безопасности получила возможность отслеживания обстановки внутри охраняемых объектов, а также на прилегающих территориях. Кроме того эти системы позволяют охранникам не только отслеживать события, которые происходят на охраняемом объекте, но и получать информацию о возникающих нештатных ситуациях с участием злоумышленников, для принятия адекватных решений.

Подобные системы видеонаблюдения «просматривают» периметр охраняемой территории и архивируют события в реальном времени, фиксируют внештатные ситуации и автоматически сообщают о них оператору, который должен принять необходимое решение. Если даже очень крупный объект оборудован большим количеством камер, то здесь нет необходимости содержать большое количество операторов.
 

Системы видеонаблюдения с компьютерным зрением: особенности

Поскольку интеллектуальные системы видеонаблюдения пользуются постоянным спросом, их производители стали обеспечивать рынок системами видеонаблюдения, обладающими функциями видеоаналитики. Во всех отраслях, которые связаны с передачей и обработкой информации сегодня отмечается интенсивный переход на IP-решения. До недавнего времени передача и запись информации реализовывалась лишь в аналоговом виде, но сегодня, благодаря прогрессу в электронике, наметился переход к цифре.
 

Системы видеонаблюдения с компьютерным зрением: особенности


Область систем охраны также не является исключением, и здесь вместо аналогового видеонаблюдения реализуются IP-системы. Для этих систем характерны открытые стандарты, что существенно упрощает монтаж и модернизацию этого оборудования, дает возможность использовать в одной системе видеонаблюдения продукцию разных производителей.

Одним из главных достоинств беспроводных IP камер видеонаблюдения является существование встроенных детекторов движения. Простой формой виеоаналитики, имеющей некоторые ограничения, является обнаружение движения.

Так, если в поле зрения камеры появляются птицы или насекомые, выпадают осадки или ее просто трясет, то она может выдать ложные срабатывания. Вот почему системы, которые оборудованы датчиками обнаружения движения, обычно эксплуатируются внутри помещений.

Детекторы движения называются видеоаналитикой у большинства производителей систем видеонаблюдения. Обычно, эти производители, комплектуют видеокамеры с функцией детектирования движения бесплатным программным обеспечением, которое помогает управлять всей системой. Однако главным его предназначением является мониторинг объектов.
 

Читать продолжение статьи



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "обзор гибридных цифровых видеорегистраторов и их возможностей, часть 1" В этой статье я предлагаю ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про то, "в чём особенность HDVR? часть 1" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то будет ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "видеонаблюдение с компьютерным зрением – технологии будущего" В этой статье я предлагаю Вам обсудить ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "беспроводные видеокамеры системы безопасности с детектором движения" В этой статье я предлагаю Вам ...
Все статьи