Ультразвуковой антилай для собак SAW-AU07
Ультразвуковой антилай ...
2250 рублей
Купольная проводная AHD камера KDM 14-AF2
Купольная проводная AHD ...
2850 рублей
Веб камера с микрофоном HDcom Zoom W20-4K
Веб камера с микрофоном ...
3000 рублей
Солнечная батарея для видеонаблюдения AP-TYN-200W-100AH
Солнечная батарея для ...
82800 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

В чем польза видеомодулятора?

 

В чем польза видеомодулятора?С помощью модулятора видеосигнала можно преобразовать и повысить качество передаваемого изображения.
 

Модулятор видеосигнала

Согласно общего определения, модулятор видеосигнала представляет собой устройство, предназначенное для изменения параметров протекающего сигнала в соответствии с изменениями передаваемого сигнала. Модулятор видеосигнала способен преобразовывать гармонические и импульсные колебания. В зависимости от управляемых параметров, бывают такие разновидности видеомодулятора: амплитудный, фазовый, частотный, квадратурный, однополосный. Также возможен и смешанный тип модуляции.

Видеомодулятор представляет собой одну из составных частей устройства связи, передающего изображение. Модуляторы, которые преобразуют постоянное напряжение в переменное, используются в усилителях постоянного тока и нуль-органах. Последние функционируют по принципу модуляции-демодуляции, устраняя дрейф нуля и повышая чувствительность аналоговых вычислительных устройств (которые называются модемами).

Большинство видеомодуляторов могут работать в непрерывном режиме. Не стоит забывать, что эти устройства постоянно находятся под напряжением, следовательно, их монтаж необходимо выполнять только при неукоснительном соблюдении правил техники безопасности.

Модулятор видеосигнала

При установке модулятора разместите устройство в запланированном месте. На его крышке наберите код номера канала согласно таблице кодов. Затем подключите выходной кабель к разъему и ко входу приемника. Если необходимо направить сигнал модулятора в телевизионую сеть, в которой уже определены каналы, то идущий от антенны кабель необходимо подключить к разъему. Обратите внимание, чтобы несущие частоты содержащихся в системе программ отличались от несущей частоты модулятора.

С помощью дециметрового видеомодулятора можно переносить видеосигнал изображения и звука на частоту рандомно выбранного телесигнала. Данный тип модулятора может использоваться как компонент охранной системы видеонаблюдения или локальной системы кабельного телевидения.

Модуляторы телевизионные служат для объединения видеомагнитофона (видеокамеры) с телевизором по высокочастотному каналу. Большинство видеомагнитофонов оснащены высокочастотным выходом, однако в некоторых моделях видеомагнитофонов (телевизоров) промежуточная звуковая частота не совпадает с нашим стандартом, и при подключении по высокой частоте в телевизоре нет звука. ТВ-модуляторы обычно функционируют в ДМВ-диапазоне, что требует присутствие СКД - блока в телевизоре.

Указанный модулятор-передатчик создает полный ТВ-сигнал как на высокой, так и на низкой частотах. Промежуточная звуковая частота фиксируется потенциометром. Телевизионные модуляторы предоставляют возможность создать систему видеонаблюдения на базе уже имеющейся или специально созданной телевизионной кабельной сети. С помощью этих устройств можно преобразовывать полный цветовой сигнал и сигнал звукового сопровождения в телевизионный радиосигнал. Присутствует поддержка всех видов радиосигналов.

ТВ-модуляторы

Также есть возможность частотного уплотнения, т.е. трансляции сигнала с нескольких видеокамер через один радиочастотный кабель. Монтировать кабельную сеть с таким устройством становится намного проще: вместо подключения отдельных кабелей к каждой камере, необходимо проложить только один радиочастотный кабель, который соединял бы пост телевизионного наблюдения со всеми видеокамерами. Также возможно использование уже имеющейся кабельной сети.

Телевизионный модулятор можно объединять с устройствами охранного видеонаблюдения и телевидения:

  • коммутаторами,
  • мониторами,
  • квадраторами,
  • устройствами для видеозаписи.

Электропитание камеры обеспечивается через модулятор от общего источника, рассчитанного на суммарный потребляемый ток.

 

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   hd система видеонаблюдения видеонаблюдение для дачи без интернета беспроводное видеонаблюдение в автомобиль фотоловушка купить бюджетный комплект видеонаблюдения   интернет ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение в школе онлайн типовая система видеонаблюдения готовые комплекты наружное видеонаблюдение охотничья фотоловушка комплект видеонаблюдения Москва система видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   монтаж систем видеонаблюдения комплект видеонаблюдения для дома видеонаблюдение через интернет сервис   фотоловушка цена фото комплект цифрового видеонаблюдения охранные ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   уличное WiFi видеонаблюдение комплекты видеонаблюдения готовые цена видеонаблюдение через удаленный доступ система видеонаблюдения 1 поставки систем видеонаблюдения   комплект ...
Все статьи