Микрофон «ШОРОХ-11 ПЛЮС»
...
1149 рублей
IP HD Wi-Fi домофон 7" «HDcom S-721-IP»
I...
15900 рублей
Уличная автономная Wi-Fi камера 4Mp «Link Solar SE06-4MP» с солнечной батареей
Уличная автономная Wi-Fi ...
6500 рублей
Тепловизионная IP камера со встроенным "абсолютно черным телом" - Link 8259A
Тепловизионная IP камера ...
59500 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Почему аналоги до сих пор на плаву?

 

Читайте начало публикации в статье «Аналоговые бьются до конца»

Все новое сложно в изготовлении

внедрение сетевых технологий на объектНебезызвестно, что новые технологии всегда сложны в разработке и изготовлении. На то они и новые. Именно поэтому, сравнивая стоимость создания и разработки аналоговой и цифровой системы наблюдения, мы видим существенные отличия в сложности работы.

Сетевое наблюдение требует установки и настройки сетевого оборудования, которое включает в себя множество приборов. Для начала выбирается сетевой сервер, отвечающий требованиям системы, и место хранения видео потока. Как правило, с выбором хранилища меньше проблем, чем с проектированием сервера. Конечно, ведь сервер является центром любой системы наблюдения. Также особую сложность представляет настройка работы системы. Если компоненты от разного производителя, необходимо подобрать универсальное программное обеспечение, способное сконцентрировать общую работу системы. Именно поэтому, для масштабных систем наблюдения целесообразно устанавливать сетевое наблюдение. Ну а для малых объектов подойдет и аналоговое наблюдение.

Интеграция

Интеграция или внедрение сетевых технологий на объект является одной из самых сложных задач, когда речь заходит о внедрении IP видеонаблюдения. Если в здании полно электронных механизмов, их потребуется соединить с системой наблюдения, чтобы сетевой сервер стал самым важным объектом в системе. А это требует хорошей подготовки специалистов IT отдела. Многие системные администраторы стараются сэкономить на подготовке своих специалистов, стараясь обойтись собственными силами. Они стараются договориться с поставщиком услуг, чтобы те немного облегчили установку и настройку системы наблюдения. Потому что, затраты на обучение очень и очень высоки.

Производительность камер

В последнее время технологии IP наблюдения практически догнали аналоговое наблюдение по техническим характеристикам. Камеры начали снимать с улучшенным качеством и разрешением, после чего передавать отснятое на сервера. Однако, некоторые скептики по-прежнему не веруют в совершенствование сетевых технологий. И они приводят вполне логичный пример задержки передачи данных в камеры на сервер. Как это происходит? Камеры снимают видео и передают его на сервер уже в сжатом виде. Работа систем кодировки не успевает справляться со своей задачей, поэтому передача данных немного запаздывает. При просматривании изображений в режиме реального времени это очень заметно. А ведь в некоторых случаях несколько секунд могут сыграть очень важную роль.

Производительность камер наблюдения

Специалист в области систем наблюдения Крэйг Дальман отмечает, что сетевые камеры немного обманули ожидания потребителей. Планировалось, что качество и разрешение картинки будет значительно лучше, чем у аналоговых камер. На деле все совершенно иначе: качество даже немного ниже, чем у аналоговых камер. И особенно это заметно при просмотре видео в реальном времени. Аналоговые камеры не сжимают поток видео, а передают его на сервер в таком же качестве. Оператор наблюдения уже самостоятельно решает: сжимать видео до приемлемых размеров при его записи, или оставить качество как есть. IP камеры оборудованы встроенным архивированием, что приводит к сжатию картинки, которая затем передается на сервер.

Планируется, что мегапиксельные камеры позволят избавиться от подобного эксцесса и значительно улучшат качество изображений. И если такое случится в будущем, у IP камер появится первый показатель, по которому они превзойдут аналоговые системы наблюдения. Цена на мегапиксельные камеры будет гораздо выше аналоговых. Однако, за счет масштабности и высокого качества съемки отпадет возможность приобретения большого количества камер. Одна мегапиксельная камера с легкостью заменит несколько аналоговых за счет наличия функции поворота и высокого качества изображения.

 

Использование мегапиксельных камер больше связано с уличными объектами. Ведь именно на улице требуется огромная концентрация охранного телевидения. Мегапиксельные камеры смогут четко и контрастно передавать изображение сразу нескольких объектов. На автостоянке подобные камеры будут пользоваться спросом. В качестве сравнения можно привести стандартную камеру 1.3 мегапикселя, способную заменить сразу четыре аналоговых девайса.

Читайте продолжение публикации в статье «В чем секрет спроса на аналоговые системы?»

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   купить видеонаблюдение онлайн поддержка системы видеонаблюдения система охранного видеонаблюдения цена фотоловушка 12mp система видеонаблюдения для подъезда системы видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения про недорогой комплект видеонаблюдения комплект Вай Фай видеонаблюдения купить фотоловушка Филин купить скрытое видеонаблюдение с записью как установить ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения 8 видеонаблюдение онлайн с телефона комплект видеонаблюдения уличный 1 камера IPtv видеонаблюдение система видеонаблюдения облако видеонаблюдение с удаленным ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   невидимая фотоловушка системы видеонаблюдения решение недорогое беспроводное видеонаблюдение охранное видеонаблюдение IP видеонаблюдение по IP адресу онлайн автомобильная система ...
Все статьи