8 канальный сетевой IP регистратор SKY N4008-POE
8 канальный сетевой IP регистратор ...
9100 рублей
Беспроводная камера заднего вида MasterPark 607-W
Беспроводная камера заднего ...
8100 рублей
Edic-mini Card24S модель A106
Edic-mini Card24S модель A106
11000 рублей
EP-4805 - проводной видеодомофон с функцией открытия электрозамка
EP-4805 - проводной видеодомофон ...
9600 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Несколько различных способов применения цифровых видеосерверов

 

способы применения цифровых видеосерверов

На сегодняшний день, специалистами разных компаний накоплен колоссальнейший потенциал и опыт в работе с цифровыми видеосерверами, в возможностях их применения и способах наиболее результативного использования. Поэтому целесообразно будет поделиться результатами некоторых исследований и предоставить несколько наиболее оптимальных вариантов применения цифровых видеосерверов.

В последние годы современные системы видеонаблюдения, работающие на основе цифровых видеосерверов на базе ПЭВМ стали практически общепринятым стандартом организации качественного видеонаблюдения. Однако по мимо этого на сегодняшний день имеются и другие способы использования цифровых видеосерверов как с целью удешевления общей стоимости системы, так и с целью повышения производительности. Давайте разберемся в основных классификациях и методах применения таких серверов.
 

Классическая схема эксплуатации видеосерверов

Данная схема является одним из наиболее распространенных способов использования видеосерверов, при котором сам сервер устанавливается на пост охраны, а мониторинг производится непосредственно с остальных устройств сбора и обработки цифровых данных. Эта схема позволяет максимально сократить затраты на закупку и обслуживание стационарного оборудования, однако при этом имеет ряд своих недостатков и отрицательных показателей, среди которых не слишком приемлемые условия для обеспечения полноценной охраны, минимальная защищенность информации и необходимость размещения записывающего устройства в кабинке охраны. Что в свою очередь может увеличить вероятность несанкционированного отключения оборудования оператором или неквалифицированным работником.

К преимуществам же системы можно отнести ее сравнительно невысокую стоимость и возможность подбора оборудования для решения различного рода задач.

схема эксплуатации видеосерверов

Построение схемы с удаленным рабочим местом

При таком варианте построения видеосервер обычно размещается в специальном, хорошо защищенном и охраняемом помещении, отвечающем основным требованиям безопасности и условиям полноценного функционирования оборудования. Видеосигнал передается на пульт охраны по средствам цифровых каналов передачи данных, а отображение видеопотока осуществляется на ПЭВМ мониторинга.

Данная схема построения является одним из наиболее оптимальных способов организации эффективного видеонаблюдения. Она позволяет создать максимально благоприятные условия для работы цифровых видеосерверов, имеет высокий уровень защищенности и позволяет использовать самые современные каналы связи для передачи данных.

С детальным изображением такой схемы можно ознакомиться на рисунке 2.

Построение схемы с удаленным рабочим местом

Среди основных недостатков данного типа организации видеонаблюдения, можно отметить небольшое удорожание общей стоимости системы по сравнению с вышеупомянутым способом. Однако при желании сократить расходы на данный вид «охранки» можно использовать более доступные видеосервера различных брендов, не имеющие функции отображения.
 

Система на основе централизованного хранилища информации

При организации такой системы, детальная структура которой изображена на рис.3, видеосерверы размещают непосредственно на объектах охраны, где исполняют обработку информации и осуществляют передачу данных между другими компонентами или устройствами. При этом на плечи таких серверов также возложена функция отправки цифровых данных непосредственно в область хранилища и их передача по локальной сети.

Система на основе централизованного хранилища информации

Использование такой схемы организации наиболее рационально при необходимости обеспечения сохранности большого объема видеоархива или имеется острая необходимость необходимо сбора видеоданных с нескольких серверов в одном месте. К плюсам структуры можно отнести ее очень высокий уровень надежности, возможность дублирования цифровой информации, менее высокую стоимость самих видеосерверов и возможность подбора наиболее эффективных и доступных решений.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения товары онлайн видеонаблюдение в реальном беспроводное видеонаблюдение для дома комплект цена лучшее видеонаблюдение IP аналоговая система видеонаблюдения комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   установка IP видеонаблюдения установить наружное видеонаблюдение   комплект видеонаблюдения на 4 камеры для улицы фотоловушка для зверей готовое видеонаблюдение Москва   установить ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение с видеозаписью комплект для домашнего видеонаблюдения видеонаблюдения онлайн смотреть в прямом эфире фотоловушка Филин 120 MMS 3G комплекты видеонаблюдения для улицы ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   топ систем видеонаблюдения комплект интернет видеонаблюдения безопасность видеонаблюдение беспроводное IP видеонаблюдение WiFi система видеонаблюдения и скуд готовые комплекты видеонаблюдения ...
Все статьи