Ультразвуковой толщиномер HT-WT100A для измерения толщины материалов из металла, пластмассы, керамики, стекла и пр.
Ультразвуковой толщиномер ...
8300 рублей
Wi-Fi IP видеоглазок-камера KDM XM200-W-8GH
Wi-Fi IP видеоглазок-камера ...
8000 рублей
Диктофон Сорока 16.4
Диктофон Сорока 16.4
16900 рублей
Уличное поворотное устройство 3050DZ
Уличное поворотное устройство ...
15000 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Может ли бытовой ЖК- телевизор заменить профессиональный монитор?

 


Может ли бытовой ЖК- телевизор заменить профессиональный монитор?Большинство людей, пользующихся бытовыми ЖК- телевизорами, считают, что телевизор не сможет полноценно выполнять функции монитора даже в том случае, если у телевизора имеется встроенное гнездо HDMI и имеется возможность подключения к системе видеонаблюдения.

В последние годы телевизоры с плоским экраном очень сильно подешевели и цены на них продолжают снижаться. Это очень беспокоит производителей телевизоров, и они ищут для телевизоров новые области применения.

Возможность применения дешевых телевизоров вместо дорогих профессиональных мониторов требует обоснования и соответствующей рекламы, но при успешном претворении в жизнь позволит получить хорошую прибыль производителям.

Главной причиной, по которой пока невозможно качественно заменить монитор телевизором, является несоответствие технических характеристик телевизоров требованиям, предъявляемым к мониторам. Сегодня технические параметры мониторов и телевизоров сильно различаются.

Естественно стоит вопрос о том, каким образом найти компромисс в подходе к применению телевизора вместо монитора. Может быть, имеется возможность найти условия, при которых такое применение телевизоров вполне возможно?

Некоторые специалисты утверждают, что в определенных условиях такое применение телевизоров вполне возможно.

Этого мнения придерживаются Грег Робертс из компании Per Mar Security Services и менеджер по системам безопасности Sony Electronics в Америке Элен Чен. Главное в их обосновании применения телевизоров в качестве мониторов заключается в цене на мониторы. Они считают, что дешевые телевизоры могут использоваться в недорогих проектах, потому что уменьшают затраты на создание и эксплуатацию систем наблюдения.

Постоянно существуют различия в подходе к этому вопросу между специалистами, занимающимися системными проблемами, и специалистами по конечным выходным устройствам. Поэтому на практике случается так, что к видеосистеме высокого качества подключены не подходящие для нее мониторы – телевизоры.

В некоторых условиях это возможно, если в конструкции телевизоров имеются необходимые разъемы для подключения и соответствующий интерфейс. Но перед подключением нужно обязательно проверить, насколько, применяемые в качестве монитора, телевизоры соответствуют параметрам системы и техническому заданию на её проектирование.

 

Отличие телевизора от монитора

Для покупателя системы видеонаблюдения главное отличие телевизора от монитора заключается в том, что цены у них очень разные. Но этот покупатель не понимает того, что низкая цена на телевизор обусловлена низкой стоимостью элементов, из которых собран телевизор. Низкая стоимость связана с низкими техническими качествами включенных компонентов.

Дэн Клинтон - руководитель компании Clinton Electronics из штата Иллинойс, указывает на то, что светодиодные панели телевизоров не выносят тех нагрузок, которые приходятся на мониторы, вследствие низкого качества включенных компонентов.

В профессиональных мониторах применяются только компоненты, прошедшие специальный отбор для систем видеонаблюдения. Именно поэтому профессиональные мониторы рассчитаны на постоянную работу в течение 24 часов в сутки и 7 дней в неделю.

Многие потребительские модели жидкокристаллических телевизоров технически могут, при наличии входа HDMI, работать с цифровыми видеорегистратами. Но это будет длиться недолго.

Отличие телевизора от монитора для покупателя систем видеонаблюдения

Никто не может сказать, сколько времени сможет проработать ЖК телевизор в качестве монитора при постоянной эксплуатации в течение длительного времени. Поэтому всегда возможен риск потери изображения, что не позволяется для систем постоянного видеонаблюдения.

Особенно это опасно при возникновении ситуационных моментов, кода необходимо принимать быстрые решения. Нужно также учитывать, что на такой режим эксплуатации телевизор не рассчитан, поэтому не подлежит обмену по гарантии.

Кроме того, не все модели телевизоров имеются в нужный момент времени в продаже, вследствие чего возникнет проблема при необходимости срочной замены отказавшего монитора.


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   ahd системы видеонаблюдения беспроводное скрытое видеонаблюдение комплект для видеонаблюдения купить недорого фотоловушка беспроводной набор видеонаблюдения как выбрать систему ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   скрытое видеонаблюдение система видеонаблюдения и мониторинга   комплекты беспроводное видеонаблюдение охотничий фотоловушка комплект видеонаблюдения kit   видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   офисная система видеонаблюдения система активного видеонаблюдения   комплект системы видеонаблюдения для дома видеорегистратор фотоловушка купить готовый комплект видеонаблюдения комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   услуги система видеонаблюдения видеонаблюдение удаленный просмотр   уличное видеонаблюдение для частного дома цена фотоловушка охрана комплект видеонаблюдения на 4 камеры для ...
Все статьи