Блок питания 12В, 3А (пластик)
...
950 рублей
Инфракрасный детектор купюр DOLS-Pro F-38
Инфракрасный детектор ...
2400 рублей
Детектор микроволнового излучения - HT-M2
Детектор микроволнового ...
2500 рублей
Профессиональная машинка SAW-ST06 для стрижки собак
Профессиональная машинка ...
3000 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Стоит ли выбирать беспроводные системы видеонаблюдения?

 

Видеонаблюдение набрало серьезную популярность за последнее время. Все больше и больше охранных систем разных уровней отдают предпочтение именно им. По типу установки системы видеонаблюдения бывают беспроводными и проводными. Потребитель, чаще всего, выбирает классику – проводные системы. Причем, делая выбор, он ни на секунду не задумывается.

Стоит ли выбирать беспроводные системы видеонаблюдения?

Давайте попробуем разобраться, чем именно вызвано недоверие потребителя к системам беспроводного типа. Если сравнивать ценовые характеристики – в расчет берутся все стадии, начиная от покупки, заканчивая обслуживанием – то различий найти не удастся. Вполне логичным окажется предположение о том, что беспроводные системы более удобны при инсталляции, но, несмотря на это, вытеснить классику с рынка им не удалось. Ниже будут перечислены плюсы и минусы беспроводных систем.

Первый шаг – установка. Провода, об этом уже упоминалось выше, у беспроводных камер видеонаблюдения отсутствуют, что, несомненно, является плюсом. Необходимо лишь обеспечить питание для камер. С инсталляцией такой системы сложностей не возникнет тоже. Команда монтажников, услуги которой нужно будет оплатить, не понадобится. Вполне можно обойтись одним электромонтером. Достоинства на этом не заканчиваются, но перечислим несколько минусов.

 

Минусы беспроводных систем видеонаблюдения

Минусы беспроводных систем видеонаблюденияЛиния, по которой будет осуществляться видеопередача, должна быть стойкой к помехам различного рода – это основное условие, при выполнении которого сигнал будет отличаться должным качеством. Следующий недостаток вытекает из предыдущего, качественная картинка потребует соответствующей скорости интернета, а трафик провайдеры бесплатно не предоставляют.

Да, есть способ сэкономить, закупив дешевое китайское оборудование, которое осуществляет передачу сигнала по внутреннему радиоканалу (низкий объем потребляемого трафика), но проблемы это не решит, качество картинки будет таким же посредственным.

Отсутствие проводов положительно скажется на состоянии стен. Все потому, что их не придется рассверливать, делая всевозможные отверстия. В некоторых случаях к стоимости системы видеонаблюдения следует прибавить цену косметического ремонта. В итоге, мы получаем очередную причину, почему беспроводная система предпочтительнее.

Видеосистема, которая не нуждается в проводах, за счет этого очень мобильна, таким образом, ей можно с легкостью менять обстановку, причем, речь идет не только о секторе обзора, но и о другой территории тоже. Беспроводное видеонаблюдение очень удобно в местах временного пребывания. В качестве примера можно привести офисные помещения, местоположение которых меняется достаточно часто. Нерационально устанавливать туда проводную систему видеонаблюдения. Никаких денег не хватит, если каждый раз вызывать бригаду монтажников для прокладки кабеля.

Еще раз хотелось бы напомнить о том, что установку системы видеонаблюдения лучше всего доверить профессионалам. Особенно, когда речь идет об объектах с большой территорией.

Подытоживая все вышесказанное, хочется сказать, что окончательно определяться с тем, какую именно систему наблюдения предпочесть, можно только взвесив все «за» и «против» и выслушав мнения окружающих на этот счет. Не забывайте тщательно просчитать и собственную ситуацию тоже.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   лесной мониторинг фотоловушка скрытое видеонаблюдение для офиса комплект оборудования для видеонаблюдения IPtv видеонаблюдение видеонаблюдение по IP адресу онлайн онлайн видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   сайты по системам видеонаблюдения уличное видеонаблюдение для дома цена готовые комплекты видеонаблюдения на 4 камеры уличные комплект видеонаблюдения 8 комплект видеонаблюдения hd ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение без записи беспроводное домашнее видеонаблюдение видеонаблюдение наружное готовые комплекты фотоловушка Сокол готовое видеонаблюдение для дома   удаленный ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение скрытое Москва интернет магазин систем видеонаблюдения беспроводной комплект видеонаблюдения для дома фотоловушка охотничья удаленное видеонаблюдение для дачи   комплект ...
Все статьи